Program

3. december 1996

Già il sole dal Gange  (?:??)  A. Scarlatti (1660 – 1725)

Caro mio ben  (?:??)  G. Giordani (1744 – 1798)

Pur dicesti  (?:??)  {A. Lotti \atop (1667 – 1740)}

Le charme – Armand Silvestre (1:30)

Les Papillons (?:??) Le Colibri (?:??)

E. Chausson (1855 – 1899)

Cinq Mélodies populares greques Le Réveil de la mariée (?:??) Lá-bas, vers l’église (?:??) Quel galant m’est comparable (?:??) Chanson des cueilleuses de lentisques (?:??) Tout gai! (?:??)

M. Ravel (1875 – 1937)

Zvečer (?:??) Uspavančica (?:??) Slavec (?:??) Jurjevanje (?:??) Dere sam jas mali bija (?:??)

S. Osterc (1895 – 1941)

I hate music!

My mother says – Leonard Bernstein (1:20)

Jupiter has seven moons – Leonard Bernstein (?:??)

I hate music – Leonard Bernstein (1:20) A big Indian – Leonard Bernstein (?:??)

I just found out today – Leonard Bernstein (2:30)

L. Bernstein (1918 – 1990)