Hello

I think you are searching for the KOMA-Script documentation. You may find the englisch

documentation at scrguien.(dvi|ps|pdf).

Hallo

Ich nehme an, dass Sie nach der Dokumentation zu KOMA-Script suchen. Sie können die deutsche Dokumentation in scrguide.(dvi|ps|pdf) finden.